Меню Закрыть

Вирусы атакуют

Большинству известный вирус, названный «Winlock», продолжает улучшаться какими-то неуёмными чуваками. Напоминаю суть вируса: открывается окошко: «Windows заблокирован, для разблокировки отправьте смс с текстом *** на номер *** «.

Когда я первый раз столкнулся с ним — чуть не повёлся, но благодаря папику всё обошлось. Итак, я грузанулся в безопасном режиме и там вручную почистил всё + просканил анвиром.
Несколько дней назад этот злобный червь опять меня посетил, ЗАМЕТЬТЕ! — свой анвир я обновляю каждый день. Вот так… Ну это ещё ничего…теперь этот засранец блокирует и безопасный режим. Есть несколько способов замочить гада, но я скажу только один — самый простой и самый эффективный:
Заходим вот на этот сайт, там видим такое окошко в которое нужно ввести тот текст, который указан у вас в том самом злополучном окне рядом с заголовком «Текст для отправки» или что-то типа того и через несколько мгновений у вас есть активационный код, который мы просто вводим в то окошко. После чего сканним весь компутер, у меня был только один вир: C:\WINDOWS\Temp\donF8.tmp
Удивительно, но из названия этого вира прямо и чётко ясно что происходит блокировка безопасного режима (т.е. F8). Прошу заметить — никаких других виров типа «blocker.exe» не было, но в Вашем случае может и быть…

И вместо того, чтобы реинсталить винду, пользуйтесь поиском господа, это очень полезно.

Огромное спасибо news.drweb.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.