Меню Закрыть

Биография Dj Tiesto

Dj Tiesto родился 17 января 1969 года в голландском городе «Бреда». В 12 лен он уже сам сочинял музыку. В 14 лет, в клубе «The Spock», он играл длинные сэты. В городе больше не было диджеев и именно это, по мнению Тиесто, не мешало ему развивать себя и свои музыкальные способности, так как нискем он не саперничал и никто его не пытался переплюнуть.

В начале карьеры Tiesto предпочитал эйсид-хаус и немного pop — музыку. Он обожал композиции Мадонны и перед выходом её альбомов в свет, миксы её песен уже были готовы. Транс культуру этот, теперь уже известный диджей, принёс в Голландию в 1993 году, только вот успех к диджею пришёл сначала за границей, только потом на своей родине.

После, Тиесто перебрался в более известные клубы и перешёл на более популярную и клубную музыку. Вскоре Dj Tiesto остановил свой выбор на хаус музыке… в основном, он любит играть сэты по 7 — 8 часов. «Когда ты играешь где-то часа два, ты никогда не знаешь, что было до тебя и что будет после, ты не можешь играть одни и те же свои песни по которым тебя всегда узнают — говорит Тиесто, — Семь часов — это долгая игра, и после такого представления я полностью выдыхаюсь, потому что когда я играю, мне нужно передавать мои чувства в музыку, а это требует очень серьёзной концентрации. За 15 минут до начала я настолько ухожу в себя, что даже не слышу что мне говорят. Играть музыку это гораздо больше чем просто положить пластинку на моё оборудование. Темп — самая важная вещь в хаус музыке. Ты можешь играть одни и те же трэки две ночи подряд, но в одну ночь публика будет скучать, а на другую — отрываться по полной! Быть диджеем и играть — это как спорт…».

Когда Dj Tiesto сыграл одну музыкальную тему на первом «Innercity», в его карьере произошёл просто огромный взрыв событий, конечно же хороших, я бы даже сказал потрясающих! — Его сразу же прегласили жечь фишки на фестивалях под названиями «Love Parade», «Nature One», «Gatecrasher Summer 1999» и «Hyperstate». Кстати он даже побывал на Ибице, только вот не знаю — играл он там или нет…

C 1985 по 1993 годы Тиесто организовал компанию «Black Hole Recording», которая до сих пор снобжает планету качественной, клубной — танцевальной музыкой.
После того как этот популярный и всеми любимый диджей в 2002 году получил все награды посвещённые танцевальной музыке, он был выбран ЛУЧШИМ диджеем мира т.е. Dj №1 в мире! Позже, когда его инструментальный трэк занял первое место в чарте, Tiesto снова был весь в наградах. И вот впервые в истории один и тот же диджей удостоился этой самой престижной награды второй раз! И это был Dj Tiesto!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.