Меню Закрыть

Биография Dj Pete Tong

Dj Pete Tong родился в июле 1960 года, в Дартфорде, графство Кент. В раннем детстве Питу больше всего нравились ударные, но в подростковом возрасте решил быть диджеем. Первый раз он проявил свои способности на людях в 15 лет, на свадьбе у знакомого.

После окончания школы Пит Тонг создал свой собственный клуб — «Family Function». В 1979 году будущий диджей стал основным автором в журнале «Blues & Soul», а год спустя его повысли до редактора, которым он был до 1983 года, а после он ушёл работать на «London Records». Эта работа и помогла ему познакомитья с только появившимся стилем «Хаус». Благодаря своим связям, Pete Tong выпустил свой первый хаус альбом в Великобритании «The House Sound of Chicago, Vol. 1», это было в 1986 году.

Ранее, в 1984 году, в Кенте, появилась новая радиостанция — «Invicta Radio», на волнах которой у Пита появилось своё собственное шоу, он проработал там до 1987 года. Потом он ушёл на радиостанцию под названием «Capital Radio», так как она предложила Тонгу вести еженедельную программу о музыке.

В возрасте 31 года, уже довольно известный диджей, снова переходит на другую радиостанцию, но на этот раз уже крупнейшую «BBC Radio 1». Там, в программе «Essential Selection», Pete Tong всё что входило в клубную культуру. В этой программе Dj играет все самые свежие новинки, конечно же в основном внимание уделялось только хаусу. Вскоре появилось ещё одно шоу «Essential Mix», в принципе эти две программы ничем не отличаются, только тем что в это шоу входили ещё комментарии Пита Тонга.

Вообще этот диджей отличается от других тем что в его композициях есть что — то особенное, не обычное, его можно сразу узнать. Ну а что насчёт уже нынешнего времени? — этот уже всемирно известный диджей играет в таких же всемирно известных клубах, его любят, его ценят, его слушают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.